vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

 时间:2026-05-01 11:00:47

1、vivo手机要开启人脸解锁功能,按击【设置】,如图。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

2、我们看到【指纹、面部和密码】,点下,如图。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

3、我们接着点【面部】下,如图。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

4、我们接着点【添加面部】下,如图。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

5、接着我们【设置密码+验证密码】,如图。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

6、接着我们输入安全问题,点【完成】即可,如图。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

7、我们接着按【确定】后,进行屏幕识别即可,如图。

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

vivo手机怎么开启人脸解锁功能?

  • oppo手机电话号码怎么导入新手机
  • iqooz6x在哪双开微信
  • 真我10pro+怎么设置壁纸
  • 手机克隆视频没法传
  • opporeno7如何开启锁定软件任务
  • 热门搜索
    烂嘴角怎么办 在电脑上怎么截图 法语我爱你怎么写 车险怎么买划算 我的世界怎么换材质包 湖南科技大学怎么样 怎么开通微信 湘潭大学怎么样 怎么样在网上赚钱 玻尿酸原液怎么用