如何开启百度新闻热点消息通知

 时间:2026-04-25 10:31:06

1、手机打开”百度“App,百度主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启百度新闻热点消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启百度新闻热点消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启百度新闻热点消息通知

4、消息设置界面点击“新闻热点”后面的圆点

如何开启百度新闻热点消息通知

5、“新闻热点”后面的圆点变为蓝色即表示开启百度新闻热点消息通知成功

如何开启百度新闻热点消息通知

  • Visual Studio Code怎么显示类
  • 炉石传说赤精怎么获得
  • 星露谷物语美化mod怎么用
  • 如何利用软件完成膜系的开发
  • 蟹肉饼是这么做的
  • 热门搜索
    宝宝发烧38度怎么办 家里wifi网速慢怎么办 笔记本怎么调亮度 胸贴怎么清洗 好奇纸尿裤怎么样 怎么快速瘦腿 怎么洗葡萄 年平均增长率怎么算 四个月宝宝拉肚子怎么办 假期用英语怎么说