腾讯会议怎样修改头像

 时间:2026-04-23 19:31:45

1、打开【腾讯会议】APP,点击首页左上角的头像;

腾讯会议怎样修改头像

2、选择头像进入设置;

腾讯会议怎样修改头像

3、选择【头像】栏目进入;

腾讯会议怎样修改头像

4、点击【头像】页面右上角的【...】;

腾讯会议怎样修改头像

5、最后,使用【拍照】或者【从手机相册选择】,要上传新的图片作为新头像记得【允许访问照片】后完成即可。

腾讯会议怎样修改头像

腾讯会议怎样修改头像

  • 腾讯会议怎么改头像
  • 手机腾讯会议怎么换头像
  • 腾讯会议如何更改头像?
  • 腾讯会议怎么换头像
  • 腾讯会议怎么换头像
  • 热门搜索
    雪蛤怎么吃 玉兔怎么画 脖子上长小肉粒怎么办 静电怎么消除 赋怎么读 增值税怎么算 衣服胸围怎么量 siri怎么打开 透明胶带的胶怎么去除 怎么蒸米饭