苹果手机锁屏没声音如何解决?

 时间:2026-04-24 07:04:15

1、找到“设置”功能并进入,在“设置”功能中,找到“声音与触感”选项并进入,如下图所示:

苹果手机锁屏没声音如何解决?

2、“声音与触感”可以设置铃声和提醒的声音,找到下方“锁定声”,此时为关闭状态;

苹果手机锁屏没声音如何解决?

3、将“锁定声”后面的开关向右滑动打开,开关由白色变成绿色;

苹果手机锁屏没声音如何解决?

4、尝试一下锁定苹果手机,确认锁屏是否有声音,如果没有的话,记得将侧边的静音开关向上打开;

苹果手机锁屏没声音如何解决?

  • 苹果手机锁屏没有声音怎么回事
  • 苹果手机锁屏没有声音怎么办
  • 苹果手机锁屏没有声音怎么回事
  • 苹果14锁屏没有声音怎么办
  • 苹果手机锁屏没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    上吐下泻怎么回事 保险柜密码忘了怎么办 婴儿感冒怎么办 聚集的近义词 新娘妆发型 大秘境钥匙怎么获得 脸大适合的发型 忧郁的近义词 手指麻是怎么回事 北京自然博物馆