如何屏蔽淘友圈邀请

 时间:2026-04-22 01:07:42

1、打开淘友圈

在淘宝右下角个人中心中,进入“淘友圈”选项。

如何屏蔽淘友圈邀请

2、进入设置

进入淘友圈页面后,点击右上角的“设置”图标。

如何屏蔽淘友圈邀请

3、选择隐私设置

在淘友圈设置页面中,选择弹框中的“隐私设置”选项。

如何屏蔽淘友圈邀请

4、点击关闭淘友圈

点击动态设置中最下方“关闭淘友圈”选项即可。

如何屏蔽淘友圈邀请

  • oppo手机k9pro参数
  • 探探怎么充探探币
  • 小米手机怎么设置免打扰模式
  • 小米手机如何关闭照片智能分类
  • 如何免费利用相亲交友软件找对象?
  • 热门搜索
    如何看心电图 如何去静电 三叉神经哪里治 大学生旅游调查问卷 自动档的车怎么开 喜德来家具怎么样 特种旅游 苹果如何刷机 小米路由器hd 项羽是哪里人