豆瓣怎么退出小组?

 时间:2026-04-21 19:02:37

1、首先,点击“豆瓣”app并打开。(如图所示)

豆瓣怎么退出小组?

2、进入到主界面后,点击功能区域的“小组”。(如图所示)

豆瓣怎么退出小组?

3、进入小组页面后,点击“全部”小组。(如图所示)

豆瓣怎么退出小组?

4、进入自己加入的小组后,点击“一个小组”进入。(如图所示)

豆瓣怎么退出小组?

5、进入之后,点击右上角的“已加入”。(如图所示)

豆瓣怎么退出小组?

6、最后会提醒是否退出小组,点击“退出”即可。(如图所示)

豆瓣怎么退出小组?

  • 豆瓣APP如何退出小组
  • 豆瓣怎么退出加入的小组
  • 豆瓣加入的小组怎么退出
  • 豆瓣怎么退出小组
  • 豆瓣如何退出加入的小组
  • 热门搜索
    鼻息肉怎么治疗 胃寒怎么调理 学生用英语怎么说 怎么做肉丸子 病毒性疱疹怎么治疗 三文鱼怎么吃 水煮肉片怎么做 耳的笔顺怎么写 梦幻西游手游怎么赚钱 盆腔炎是怎么引起的