钉钉打卡怎么修改考勤位置

 时间:2026-04-22 06:31:48

1、打开手机上的钉钉工作台页面,找到智能内外勤中的“考勤打卡”功能。

钉钉打卡怎么修改考勤位置

2、进入钉钉考勤打卡页面后,点击考勤打卡的“设置”。

钉钉打卡怎么修改考勤位置

3、进入设置页面后,点击加入的考勤组。

钉钉打卡怎么修改考勤位置

4、在钉钉修改考勤组页面中,点击“考勤地点”。

钉钉打卡怎么修改考勤位置

5、在考勤地点页面中,点击“添加”选项。

钉钉打卡怎么修改考勤位置

6、在地图中标记考勤位置后,点击右上角的“确定”即可。

钉钉打卡怎么修改考勤位置

  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 钉钉打卡怎么改打卡范围
  • 钉钉怎么设置考勤打卡范围
  • 如何更改钉钉打卡位置
  • 钉钉怎么设置考勤打卡
  • 热门搜索
    眼睛红肿是怎么回事 干海参泡发的正确方法 猪肺怎么做好吃 煮茶叶蛋的方法 棋牌大全 三叉神经痛怎么办 入党志愿书怎么写 无骨雨刷怎么安装 电脑防火墙怎么关 螨虫怎么治疗