vivo手机如何开启抬手亮屏

 时间:2026-04-29 22:53:29

1、进入手机设置,找到并进入“快捷与辅助”

vivo手机如何开启抬手亮屏

vivo手机如何开启抬手亮屏

2、点击进入“智能体感”,然后进入“智能亮屏熄屏”,将“抬手亮屏”开启即可

vivo手机如何开启抬手亮屏

vivo手机如何开启抬手亮屏

vivo手机如何开启抬手亮屏

1、进入手机设置,找到并进入“智能体感”

vivo手机如何开启抬手亮屏

vivo手机如何开启抬手亮屏

2、在“智能亮屏熄屏”中,开启“抬手亮屏”即可

vivo手机如何开启抬手亮屏

vivo手机如何开启抬手亮屏

  • 腾讯会议如何更新?
  • 腾讯会议怎么更新
  • 怎么管理腾讯课堂的应用权限?
  • 腾讯会议历史会议记录如何搜索
  • QQ群怎么分享屏幕给群成员
  • 热门搜索
    八珍丸的功效与作用 硫磺皂的作用与功效 鱼塘养鱼知识 谷维素的作用 洗面奶什么牌子好 什么是地役权 什么是鱼鳞病 emperor什么意思 安全知识手抄报内容 汽车保养知识