qq提醒怎么开

 时间:2026-04-24 09:14:54

1、首先打开QQAPP。

qq提醒怎么开

2、进入后点击左上角头像图标。

qq提醒怎么开

3、然后点击左下角的设置。

qq提醒怎么开

4、接着点击消息通知。

qq提醒怎么开

5、之后点击新消息通知后面的按钮。

qq提醒怎么开

6、按钮颜色为蓝色提醒功能打开。

qq提醒怎么开

1、1、首先打开QQAPP。

2、进入后点击左上角头像图标。

3、然后点击左下角的设置。

4、接着点击消息通知。

5、之后点击新消息通知后面的按钮。

6、按钮颜色为蓝色提醒功能打开。

  • 如何通过手机通讯录找到对方的QQ号
  • 用手机号搜索qq看不到qq账号
  • 怎么通过手机号查QQ号
  • 如何通过手机号查QQ号
  • 如何通过手机号找到对方QQ
  • 热门搜索
    亵渎怎么读音 bounce怎么读 咸鱼干怎么做好吃 长得丑怎么办 生育险怎么用 怎么打字 我的世界怎么造房子 脂肪粒怎么去掉 养老金怎么算 桌面壁纸怎么换