作业帮运行如何切换为系统内核

 时间:2026-04-21 16:50:52

1、打开手机,点击“作业帮”APP

作业帮运行如何切换为系统内核

2、根据页面提示,点击“同意并使用”

作业帮运行如何切换为系统内核

3、在主页面,点击右下角“我”选项

作业帮运行如何切换为系统内核

4、点击“登录/注册”作业帮APP

作业帮运行如何切换为系统内核

5、在页面下方,找到“设置”一栏

作业帮运行如何切换为系统内核

6、在“设置”页面,点击“修复工具”一栏

作业帮运行如何切换为系统内核

7、点击打开“切换为系统内核”开关标识

作业帮运行如何切换为系统内核

  • 作业帮如何修复切换为系统内核设置?
  • 妈妈把我的泡面藏起来了3第十四关怎么过?
  • 在scratch2.0中绘制橙色正方形
  • 在scratch中给正方形填充紫、红双色渐变效果
  • 平安京辅助山兔如何出装?
  • 热门搜索
    我的世界火箭怎么做 微博红包怎么提现 可转债怎么买 脖子上长小肉疙瘩怎么办 企业文化怎么写 鸟瞰图怎么画 珍珠是怎么形成的 柚子怎么挑选 电脑怎么一键还原 提前还房贷利息怎么算