华为手机如何设置桌面应用【图标】样式?

 时间:2026-04-21 22:03:13

1、华为手机上打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机如何设置桌面应用【图标】样式?

2、进入手机设置页面,打开【桌面和壁纸】选项,如下图所示。

华为手机如何设置桌面应用【图标】样式?

3、进入桌面和壁纸设置页面,打开【图标】设置项,如下图所示。

华为手机如何设置桌面应用【图标】样式?

4、进入图标样式列表页面,选择具体的图标后,点击【应用】,即可。如下图所示。

华为手机如何设置桌面应用【图标】样式?

5、总结,在华为手机上操作设置桌面应用图标样式的流程,可以根据你个人的喜好,选择个性化图标。

  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机如何设置桌面图标
  • 华为手机如何桌面图标及屏幕
  • 华为手机怎么设置桌面的应用布局
  • 热门搜索
    运动会致辞稿 裸婚什么意思 五味子的功效与作用 初中物理知识点大全 知识就是力量的理解 物理高一必修一知识点 加盟什么店最赚钱 最高人民法院院长什么级别 运动夹克 dnf鬼剑士转什么职业好