我爱我家APP如何清除缓存?

 时间:2026-04-24 13:26:02

1、打开手机,点开“我爱我家”APP。如图:

我爱我家APP如何清除缓存?

2、然后在主页点击右下角“我的”。如图:

我爱我家APP如何清除缓存?

3、“我的”页面根据页面提示点击“登录/注册”。如图:

我爱我家APP如何清除缓存?

4、登录页面选择一种方式登录“我爱我家”APP。如图:

我爱我家APP如何清除缓存?

5、登录成功之后,在页面点击右上角“设置”标识。如图:

我爱我家APP如何清除缓存?

6、“设置”页面点开“清理缓存”一栏。如图:

我爱我家APP如何清除缓存?

7、根据页面提示点击“确定”。如图:

我爱我家APP如何清除缓存?

8、“我爱我家”APP清除缓存成功。

我爱我家APP如何清除缓存?

  • Soul APP如何清除缓存
  • 淘宝APP如何清除缓存?
  • 如何清除咸鱼APP的缓存
  • 自如app如何清除缓存?
  • 北京移动app如何清除缓存
  • 热门搜索
    小米净水器怎么样 兔宝宝板材怎么样 26个英文字母怎么读 冰草怎么吃 丙纶布防水做法 个人简历怎么写 小鸡怎么养 酹怎么读 意外怀孕怎么办 手机充电慢了怎么解决