支付宝听筒模式怎么打开

 时间:2026-04-22 04:40:58

1、首先,点击打开手机界面上的支付宝软件

支付宝听筒模式怎么打开

2、进入到支付宝页面后,点击右下角处的【我的】选项

支付宝听筒模式怎么打开

3、在支付宝【我的】页面的右上角处,点击【设置】图标

支付宝听筒模式怎么打开

4、进入到设置页面后,找到【通用】按钮,点击它

支付宝听筒模式怎么打开

5、在【通用】页面中,点击打开【听筒模式】右侧的开关,即可

支付宝听筒模式怎么打开

1、1.进入到支付宝页面

2.点击右下角处的【我的】选项

3.找到右上角处的【设置】图标,点击它

4.点击【通用】按钮

5.打开【听筒模式】功能,即可

  • 会玩app怎么开启麦克风权限
  • 苹果手机麦克风被禁用怎么办?
  • 手机麦克风录不进声音怎么办
  • 手机麦克风如何打开
  • 微信不能录音怎么办,微信不能发语音解决方法
  • 热门搜索
    力不从心什么意思 运动会助威词 爱像什么 什么时候喝牛奶 兰香子的功效与作用 跌停什么意思 桑葚的功效与作用 什么是偷税漏税 艾草的作用 什么东西解酒最快