支付宝如何更换手机号?

 时间:2026-04-22 01:59:22

1、在手机上点击开启支付宝。

支付宝如何更换手机号?

2、接着在支销栗付宝首页点击“我的”进入个人主页。

支付宝如何更换手机号?

3、进入个人主页后点击“设置”。

支付宝如何更换手机号?

4、在设置页面级蚂救点击“安全设置”。

支付宝如何更换手机号?

5、然后在此页点击“手机号”进行下一步操作。

支付宝如何更换手机号?

6、总结:最后在以下界面点击“更换手机号”即轿醒可完成操作。

支付宝如何更换手机号?

  • 支付宝怎样更换手机号?
  • 支付宝绑定手机号码怎么修改?支付宝更换手机号
  • 支付宝怎么修改手机号码
  • 支付宝换手机号有什么影响
  • 支付宝怎么更换手机号码
  • 热门搜索
    门庭若市的意思 道德是什么意思 安步当车的意思 秋分是什么意思 五个一是什么 面膜什么时候贴最好 讴歌的意思 嗤之以鼻的意思 韩国特产什么东西好 ps的意思