陌陌消息通知怎么关闭视频语音通话通知

 时间:2026-04-29 12:54:44

1、打开一个的陌陌的界面中,点击右下角中的 更多

陌陌消息通知怎么关闭视频语音通话通知

2、进入到了更多界面中,点击右上角中的 设置

陌陌消息通知怎么关闭视频语音通话通知

3、进入到了设置界面中,点击 消息通知

陌陌消息通知怎么关闭视频语音通话通知

4、进入到了消息通知界面中,点击 通知提醒设置

陌陌消息通知怎么关闭视频语音通话通知

5、进入到了通知提醒设置界面中,点击 视频语音通话通知

陌陌消息通知怎么关闭视频语音通话通知

6、点击 视频语音通话通知之后,弹出了确认窗口中,点击 确认关闭

陌陌消息通知怎么关闭视频语音通话通知

7、点击 确认关闭之后,就关闭了该功能了

陌陌消息通知怎么关闭视频语音通话通知

1、点击右上角中的 设置

点击 消息通知

点击 通知提醒设置

点击 视频语音通话通知

  • #好久不见#陌陌怎么不显示通知显示消息详情
  • 手机怎么开2个陌陌
  • 安卓版陌陌极速版如何设置语音消息的收听方式?
  • 陌陌怎样开启通知显示消息详情
  • 陌陌怎样开启好友分享通知
  • 热门搜索
    什么是h5 cheap什么意思 敢死队4什么时候上映 馀事勿取是什么意思 band是什么意思 飞机场是什么意思 美联储加息意味着什么 usually是什么意思 银河系中心是什么 新加坡有什么特产