微信通讯录怎么设置仅聊天的朋友?

 时间:2026-04-22 18:47:41

1、首先登陆个人微信号;

微信通讯录怎么设置仅聊天的朋友?

2、然后进入微信首页,点击下方菜单“通讯录”进入,可以看到上方菜单新增“仅聊天的朋友”;

微信通讯录怎么设置仅聊天的朋友?

3、接着点开任意你想要设置仅聊天的好友的资料页,可以发现原本“备注和标签”下方新增了一项“朋友权限”并点击;

微信通讯录怎么设置仅聊天的朋友?

4、下一步勾选设置“仅聊天”;

微信通讯录怎么设置仅聊天的朋友?

5、再下一步可以看到下方朋友圈和微信运动等信息被屏蔽,此好友将无法看到这些信息;

微信通讯录怎么设置仅聊天的朋友?

6、如下图所示,好友资料页面朋友权限中出现“仅聊天”即设置成功了。

微信通讯录怎么设置仅聊天的朋友?

  • 如何查看微信仅聊天的朋友列表?
  • 街道社区工作者怎么考
  • 微信如果不想让通讯录上的人看到怎么办
  • 如何恢复微信好友
  • 微信怎么关闭保留聊天记录
  • 热门搜索
    busy怎么读 眼睛疼是怎么回事 电脑怎么刷机 新年用英语怎么说 岔气了怎么办 手机密码忘记了怎么办 怎么长高个子 页脚怎么设置成每页不同 皮肤不好怎么改善 肚子胀气是怎么解决