豆瓣阅读怎么将消息一键标记为已读

 时间:2026-04-30 23:08:29

1、首先打开手机豆瓣阅读

豆瓣阅读怎么将消息一键标记为已读

2、在我的页面里点开消息中心

豆瓣阅读怎么将消息一键标记为已读

3、点开后在消息中心页面右上角点开设置

豆瓣阅读怎么将消息一键标记为已读

4、在下方弹出页面里点击全部标记为已读

豆瓣阅读怎么将消息一键标记为已读

5、然后所有消息就变成已读了

豆瓣阅读怎么将消息一键标记为已读

1、1.打开手机豆瓣阅读

2.点开我的页面里的消息中心

3.在页面右上角点开设置

4.然后在下方弹出页面里点击全部标记为已读即可

  • qq怎么看自己屏蔽的人
  • 如何查看qq屏蔽的人
  • qq已屏蔽的好友在哪里看
  • qq怎么看屏蔽的好友
  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • 热门搜索
    小学生早恋怎么办 攻略奇怪的世界(总受np)(h) 广州塔攻略 玉珠铉减肥瑜伽 毛周角化症怎么治疗 成都自助游攻略 扭伤脚怎么办 焗油膏怎么用 设计师简介 纪念碑谷攻略第六关