小米8SE如何用自带相机拍摄慢动作视频

 时间:2026-04-21 16:39:56

1、打开手机自带的照相机,用手指在手机屏幕向右滑动,滑动到下排最左边的“慢动作”字样变蓝为止。这样就进入了慢动作视频拍摄界面。

小米8SE如何用自带相机拍摄慢动作视频

2、点击顶部的120fps可以切换到240fps,再点击可以切换回来,该按钮用于切换视频的帧率。也就是视频放慢的速度,240fps比120fps更慢。

小米8SE如何用自带相机拍摄慢动作视频

3、点击右上角的三横杠样式的图标,弹出设置按钮和视频画质切换按钮。

小米8SE如何用自带相机拍摄慢动作视频

小米8SE如何用自带相机拍摄慢动作视频

4、注意,如果前面选择了240fps,则视频画质无法调节。如果前面选择了120fps,则视频画质可以进行切换。点一下“视频画质”按钮,切换到1080p画质,再点击一下切换回720p画质。1080p比720p画质更清晰。

小米8SE如何用自带相机拍摄慢动作视频

5、设置完后就可以进行拍摄了,点击下边的红色按钮,开始拍摄,上面会有计时显示,再点一下下面的红色按钮结束拍摄。

小米8SE如何用自带相机拍摄慢动作视频

  • 金铲铲之战手游快捷进入礼包中心领取奖励
  • 职业男士如何选择公文包
  • 支付宝新版支小镇怎么一键收金币
  • 我的扬州APP如何添加燃气缴费信息
  • 老司机都教你调后视镜
  • 热门搜索
    ps怎么安装 激素脸怎么办 太阳花怎么种 穿越火线怎么玩 秦昊伊能静怎么好上的 流水账怎么做 小孩高烧不退怎么办 ppt模板怎么做 充电宝怎么用 口干是怎么回事