设置呼叫限制怎么解除

 时间:2026-04-22 12:09:53

1、打开“设置”,下拉设置菜单点击进入“系统应用”,然后选择“电话”,点击进入。

设置呼叫限制怎么解除

2、进入之后可看到底部的“运营商通话相关设置”,点击进入之后选择“呼叫限制选项”。

设置呼叫限制怎么解除

3、可以看到呼叫限制板块下有3个选项,点击“取消所有限制”,输入密码即可关闭。

设置呼叫限制怎么解除

4、总结如下。

设置呼叫限制怎么解除

  • 手机呼叫限制怎么解除
  • 呼叫限制怎么解除
  • iphone怎么解除呼叫限制
  • 呼叫限制怎么解除?
  • 呼叫限制怎么解除?
  • 热门搜索
    怎么折纸鹤 纹理发型 博物馆奇妙夜3 沉醉的近义词是什么 怎么煮粽子 怎么用电饭锅做蛋糕 披肩发发型 感冒怎么好的快 牵挂的近义词 称赞的近义词