iPhone怎么设置通话不断网

 时间:2026-04-22 10:05:25

1、找到并点击打开iphone的设置,如下图所示:

iPhone怎么设置通话不断网

2、进入到设置页面之后点击“蜂窝移动网络”,如下图所示:

iPhone怎么设置通话不断网

3、进入之后点击“蜂窝移动数据选项”,如羞铲罪下图所示:

iPhone怎么设置通话不断网

4、然后点击“启用4G”,如下图所示:

iPhone怎么设置通话不断网

5、最后进入到“启贪册用4G”涛蚊页面后勾选“语音与数据”选项,就可以实现通话的同时不断网啦,赶紧试试吧!

iPhone怎么设置通话不断网

6、经验总结:

iPhone怎么设置通话不断网

  • iPhone手机如何通话不断网
  • iPhone如何设置来电不断网
  • iPhone怎么设置通话不断网
  • iphone怎么设置通话不断网
  • 怎么卖英雄联盟电竞经理账号
  • 热门搜索
    一件代发怎么操作 怎么做人 微信拍一拍功能怎么用 婴儿黄疸高怎么办 k宝密码忘了怎么办 爱字怎么写 千手柱间怎么死的 忘记qq密码怎么办 淘宝店铺怎么改名字 八字怎么算