QQ浏览器怎么更改搜索引擎

 时间:2026-04-21 19:46:25

1、打开手机里的“QQ浏览器”APP。

QQ浏览器怎么更改搜索引擎

2、打开后,点击下方的“我的”。

QQ浏览器怎么更改搜索引擎

3、点击后,再点击右上方的“设置”符号。

QQ浏览器怎么更改搜索引擎

4、点击后,进入设置界面,然后再点击“搜索引擎”。

QQ浏览器怎么更改搜索引擎

5、点击后,会出现百度、搜狗、谷歌三个常用的搜索引擎,然后点击一个想要用的搜索引擎。就更换成功了。

QQ浏览器怎么更改搜索引擎

  • QQ浏览器如何更改搜索引擎
  • QQ浏览器如何更改搜索引擎
  • QQ浏览器搜索引擎怎么更改
  • QQ浏览器更改搜索引擎?QQ浏览器设定搜索引擎?
  • QQ浏览器怎么修改搜索引擎
  • 热门搜索
    肚子痛怎么办 怎么买飞机票 湿疹怎么治好得快 子宫糜烂怎么治疗 贵妇膏怎么用 张飞怎么死的 痘坑怎么修复 脚垫怎么治 烤箱怎么用 倘怎么组词