华为手机如何关闭灭屏显示信息设置

 时间:2026-04-29 09:43:51

1、手机上选择打开【设置】菜单选项,如下图所示。

华为手机如何关闭灭屏显示信息设置

2、进入手机【设置】页面,选择打开【桌面和壁纸】菜单选项,如下图所示。

华为手机如何关闭灭屏显示信息设置

3、进入【桌面和壁纸】设置页面,选择打开【灭屏显示】菜单选项,如下图所示。

华为手机如何关闭灭屏显示信息设置

4、进入【灭屏显示】设置页面,在当前设置页面,选择【开启】或者【关闭】灭屏显示开关按钮,在【开启】灭屏显示操作时,可以同步设置定时时间。如下图所示。

华为手机如何关闭灭屏显示信息设置

5、经验步骤总结:

1,手机上选择打开【设置】菜单选项;

2,进入【设置】页面,选择打开【桌面和壁纸】菜单选项;

3,进入【桌面和壁纸】设置页面,选择打开【灭屏显示】菜单选项;

4,在打开的【灭屏显示】设置页面,选择【开启】或者【关闭】灭屏显示开关按钮;

华为手机如何关闭灭屏显示信息设置

  • 怎么查看iPhone中地图所占用的内存情况
  • 华夏养老保险c款五年后怎么取出
  • 吃西瓜有哪些小技巧?
  • 核酸检测结果怎么在手机上查
  • bdjy原理测试
  • 热门搜索
    学生赚钱最快的方法 猪耳朵怎么做好吃 家常汤 炉石传说新手怎么玩 脑筋急转弯大全及答案 怎么融资 怎么让ppt自动播放 眼底出血是怎么治疗 东北乱炖的家常做法 怎么做系统u盘