钉钉中怎么分享自己的二维码

 时间:2026-04-28 11:12:55

1、进入手机系统后打开手钉钉

钉钉中怎么分享自己的二维码

2、进入钉钉界面后,点击右下角“我的”

钉钉中怎么分享自己的二维码

3、然后选择“设置”

钉钉中怎么分享自己的二维码

4、进入设置后,点击“我的信息”

钉钉中怎么分享自己的二维码

5、在我的信息界面选择“二维码名片”

钉钉中怎么分享自己的二维码

6、接着弹出自己的钉钉二维码名片,点击“分享名片”即可

钉钉中怎么分享自己的二维码

1、进入手机系统后打开手钉钉


2、进入钉钉界面后,点击右下角“我的”
3、然后选择“设置”
4、进入设置后,点击“我的信息”
5、在我的信息界面选择“更多”
6、接着弹出自己的钉钉二维码名片,点击“分享名片”即可
  • 打开钉钉更多的活动信息及增值服务信息如何操作
  • 怎么给钉钉好友更改备注名称?
  • 钉钉字体怎么调大?
  • 腾讯视频~如何查看自己加入的所有doki圈子呢?
  • 钉钉昵称如何修改
  • 热门搜索
    无期徒刑是什么意思 高考什么时候 郁郁寡欢的意思是什么 手抖是什么病的预兆 pvc是什么 民办大学和公办大学有什么区别 65mn是什么材料 肺气肿是什么原因引起的 杜甫号什么 gcp是什么意思