vivo手机怎么设置指纹?

 时间:2026-04-22 10:08:36

1、打开手机设置,点击指纹、面部和密码!

vivo手机怎么设置指纹?

2、进入后点击指纹进去。

vivo手机怎么设置指纹?

3、进入之前输入密码进行验证,验证你的身份!

vivo手机怎么设置指纹?

4、设置指纹将用于哪些场景,点击添加指纹!

vivo手机怎么设置指纹?

5、根据提示放置指纹。

vivo手机怎么设置指纹?

6、然后接着放置指纹,录入成功会有提醒,下次手机开机即可使用!

vivo手机怎么设置指纹?

7、总结:

1、打开手机设置------指纹、面容和密码。

2、输入密码-----指纹-----设置指纹即可。

  • 有关诚信的名人故事有哪些
  • 光遇吉他怎么获得
  • 光遇锅盖头怎么获得
  • 作业帮版本太低了如何处理
  • 网易云音乐等级在哪查看
  • 热门搜索
    普田抽油烟机怎么样 夫妻分居多长时间可以自动离婚 乌海旅游 水沸腾的特点 贵州荔波旅游攻略 就业证明怎么写 厦门旅游 彭水旅游 怎样可以祛斑 滨州学院怎么样