如何开启锁屏时通知亮屏和音量键唤醒

 时间:2026-04-23 10:16:53

1、首先找到手机设置。

如何开启锁屏时通知亮屏和音量键唤醒

2、进入设置主页。

如何开启锁屏时通知亮屏和音量键唤醒

3、找到下方的“锁屏,密码和指纹”。

如何开启锁屏时通知亮屏和音量键唤醒

4、找到“锁屏时通知亮屏”和“音量键唤醒”。

如何开启锁屏时通知亮屏和音量键唤醒

5、找到“锁屏时通知亮屏”,点击右边按钮开启。

如何开启锁屏时通知亮屏和音量键唤醒

6、找到“音量键唤醒”,点击右边按钮开启。

如何开启锁屏时通知亮屏和音量键唤醒

  • 红米note12pro双击亮屏怎么设置
  • 红米Note12Pro+如何设置图标大小
  • 怎么设置小米手机的状态栏?
  • MIUI11怎样设置深色模式
  • 天坦读屏怎么启用读出使用提示功能
  • 热门搜索
    ipad怎么下载东西 笔记本散热器怎么用 鲇鱼怎么读 ram具有的特点是 广州长隆旅游度假区 杭州旅游攻略一日游 仙剑五攻略 凉拌苦菊 用什么洗脸可以美白 涠洲岛旅游攻略