iphone11怎么关闭粗体文本

 时间:2026-04-23 12:28:46

1、先打开iphone11,之后点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭粗体文本

2、然后点击显示与亮度。

iphone11怎么关闭粗体文本

3、之后找到粗体文本。

iphone11怎么关闭粗体文本

4、然后将粗体文本的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭粗体文本

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了粗体文本。

iphone11怎么关闭粗体文本

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击显示与亮度。

3、找到粗体文本。

4、将粗体文本的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了粗体文本。

  • 怎样在妈妈生日时充分表达对她的爱意?
  • 如何识别有毒与无毒蚊香购买蚊香时应注意的事项
  • 如何参加支付宝 运动银行帮你清空购物车 活动
  • 引产后怎么护理
  • 怎么炒菠菜不发黑你知道方法吗?
  • 热门搜索
    黑花生的功效与作用 循规蹈矩什么意思 什么牌子的显示器好 空调什么牌子质量好 什么是反担保 高考物理必考知识点 物理知识点总结 甘草的作用 鹿茸酒的功效与作用 学习股票入门知识