华为如何设置应用程序锁

 时间:2026-04-24 17:16:25

1、打开手机找到设置

华为如何设置应用程序锁

2、在设置里面,找到并点击安全

华为如何设置应用程序锁

3、进入安全,在点击应用程序式锁定

华为如何设置应用程序锁

4、点击开放

华为如何设置应用程序锁

5、下面有个提示是否绑定指纹快速解锁,这个根据个人情况自行决定。

华为如何设置应用程序锁

6、进入应用程序锁定后,找到自己想要锁定的软件,

华为如何设置应用程序锁

7、点击下面的箭头符号的圆点,如下图已锁定

华为如何设置应用程序锁

8、当再次打开才应用的时候已经需要指纹ID或者数字ID方能解锁

华为如何设置应用程序锁

  • 激素脸怎么办
  • 种田不赚钱,该怎么办?
  • 猪肚汤的做法大全
  • 三国战纪三星武将碎片宝箱怎么开启
  • 驾照文科考试注意点
  • 热门搜索
    四舍五入怎么算 小凤仙浮漂怎么样 qq皮肤怎么设置 广州大学怎么样 怎么下载刺激战场国际服 崇怎么组词 滴滴司机怎么注册 脖子粗怎么减 jeep自由光怎么样 年糕怎么炒好吃