今日头条怎么举报私信的人?

 时间:2026-04-22 12:10:30

1、打开今日头条,点击我的----私信。

今日头条怎么举报私信的人?

2、选择私信对话,进入查看。

今日头条怎么举报私信的人?

3、点击对话框右上角的举报。

今日头条怎么举报私信的人?

4、选择举报原因,点击举报即可(举报选择后可以撤销)

今日头条怎么举报私信的人?

5、举报成功,等待官方的审核!

今日头条怎么举报私信的人?

6、总结:

                  打开软件------私信-------选择聊天-----举报即可。

  • 趣头条怎么设置显示大图
  • 番茄小说怎么解绑银行卡?
  • 抖音火山版,支付实名认证怎么操作?
  • 如何复制别人淘宝的图片到自己的商品描述中
  • 今日头条APP邀请好友的奖励如何获得呢?
  • 热门搜索
    汽车保险怎么买 怎么折纸船 自动挡的车怎么开 手机密码忘记了怎么办 卧蚕怎么画 海尔热水器怎么样 怎么证明输卵管是通的 戏命师大招怎么放 呼叫等待怎么设置 阿胶怎么吃