小米手机如何打开关闭悬浮球?

 时间:2026-04-28 17:28:11

1、首先打开手机,点击设置

小米手机如何打开关闭悬浮球?

2、在设置里点击更多设置

小米手机如何打开关闭悬浮球?

3、在更多设置里点击悬浮球

小米手机如何打开关闭悬浮球?

4、在悬浮球里找到打开悬浮球

小米手机如何打开关闭悬浮球?

5、点击打开悬浮球

小米手机如何打开关闭悬浮球?

6、还可以设置悬浮球要显示的自定义菜单

小米手机如何打开关闭悬浮球?

  • 红米note3如何开启神隐模式极致级别?
  • 小米10s怎么启用锁屏显示
  • 小米note降级教程
  • 小米手机怎样开启音乐软件的“在线内容服务”
  • 如何给小米手机系统更新
  • 热门搜索
    资本化是什么意思 三唑仑是什么 icu病房是什么意思 什么是孝道 邯郸什么成语 什么时间入伏 没心没肺是什么意思 oil是什么意思 什么是七年之痒 细节描写是什么