微信怎么设置权限不看对方朋友圈

 时间:2026-04-23 08:57:28

1、手机点击打开“微信”。

微信怎么设置权限不看对方朋友圈

2、进入首页后,点击选择目标好友头像。

微信怎么设置权限不看对方朋友圈

3、跳转朋友聊天窗口后,继续点击好友头像。

微信怎么设置权限不看对方朋友圈

4、跳转新页面后,查找并点击“朋友权限”。

微信怎么设置权限不看对方朋友圈

5、跳转新页面后,查找并点击“不看她”右侧按钮,按钮变亮,就能设置权限不看对方朋友圈。

微信怎么设置权限不看对方朋友圈

  • 怎样画“宅家的女孩”
  • 爱剪辑的幻影顺时针旋转怎么使用
  • 奔怎么加偏旁组新字
  • 小学生怎么写关于自己喜欢的玩具的作文。
  • 怎么画一辆酷炫的赛艇?
  • 热门搜索
    女孩子学什么专业好 it什么意思 徐怀钰事件是什么 痔疮是什么症状 相濡以沫什么意思啊 11月10日是什么星座 40万左右买什么车好 believe什么意思 什么是学前教育 疑惑的近义词是什么