iphone12烫手该怎么解决?

 时间:2026-04-23 08:49:15

1、对于iphone12出现烫手的情况大概率是手机APP后台在刷新导致的,首先我们在手机桌面里找到设置

iphone12烫手该怎么解决?

2、在手机设置的界面里,点击其中的通用选项即可。

iphone12烫手该怎么解决?

3、在通用的界面里,点击其中的后台APP刷新选项

iphone12烫手该怎么解决?

4、然后在后台APP刷新的界面里,我们勾选关闭选项即可有效的解决iphone12发烫的问题

iphone12烫手该怎么解决?

  • 苹果手机录屏的时候怎么把声音录进去
  • 苹果录制屏幕怎么没有声音
  • 苹果手机录屏如何打开麦克风
  • 苹果手机录屏没有声音怎么办?
  • Win10自带录屏工具怎么开启?
  • 热门搜索
    喝铁观音有什么好处 什么是电子政务 得天独厚的意思 什么菜好吃又好做 会当凌绝顶什么意思 焦距是什么意思 梓的意思 原则是什么意思 摧枯拉朽什么意思 bat是什么意思