华为麦芒六手机如何关闭杂志相册图片自动更新

 时间:2026-04-22 16:23:03

1、拿出手机,找到设置项,点击打开。

华为麦芒六手机如何关闭杂志相册图片自动更新

2、找到安全和隐私,点击打开。

华为麦芒六手机如何关闭杂志相册图片自动更新

3、选择锁屏和密码,点击打开。

华为麦芒六手机如何关闭杂志相册图片自动更新

4、找到杂志锁屏,点击打开。

华为麦芒六手机如何关闭杂志相册图片自动更新

5、选择杂志锁屏图片更新,点击关闭就完成了,小伙伴们再也不用担心图片持续更新而占用大量内存了。

华为麦芒六手机如何关闭杂志相册图片自动更新

  • 荣耀手机怎样设置锁屏签名
  • 华为pay怎么解绑银行卡
  • 华为手机中的钱包快捷付款在哪里进行设置?
  • 华为nova8pro手机悬浮球功能如何设置?
  • 华为手机如何关闭进入服务时验证密码
  • 热门搜索
    招聘启事怎么写 发烧39度怎么办 结肠炎怎么办 平安银行贷款怎么贷 五菱荣光怎么样 胃下垂怎么办 深圳怎么样 晴天娃娃怎么做 信用卡不开卡会怎么样 弥彦怎么死的