微信状态背景图怎么设置

 时间:2026-04-24 23:02:49

1、点击【我】选项,点击状态按钮。

微信状态背景图怎么设置

2、选择一种微信状态进入。

微信状态背景图怎么设置

3、点击拍摄选项按钮。

微信状态背景图怎么设置

4、点击右下角的图片按钮。

微信状态背景图怎么设置

5、选择背景图,点击完成微信状态背景图设置成功。

微信状态背景图怎么设置

  • 微信背景怎么变成黑色了
  • 微信主屏怎么设置图片
  • 微信的聊天背景图怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信主界面图片怎么设置
  • 热门搜索
    演绎的近义词 神往的近义词 忧虑的近义词 妈妈是怎么堕落的 风热感冒 宠物兔怎么养 忧伤的近义词 洛阳古墓博物馆 凝望的近义词 uv镜怎么装