oppo手机字体大小怎么设置

 时间:2026-04-25 04:27:41

1、点击显示设置

打开手机设置界面,点击显示与亮度选项。

oppo手机字体大小怎么设置

2、点击字体大小设置

在显示设置界面点击字体大小选项。

oppo手机字体大小怎么设置

3、找到设置滑块

在新界面下方找到设置字体大小的滑块。

oppo手机字体大小怎么设置

4、设置字体大小

根据需要设置字体大小,即可完成。

oppo手机字体大小怎么设置

  • OPPO手机如何调整手机屏幕的字体大小
  • OPPO手机如何设置调整字体大小
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机字体大小怎么设置
  • oppo手机如何调整字体大小?
  • 热门搜索
    什么口红比较好 隶属关系是什么意思 苹果ios是什么意思 旭日东升的意思 买书上什么网 爱迪生都发明了什么 口干舌燥的意思 否极泰来的意思 劳燕分飞什么意思 独立声卡有什么用