视优云APP如何关闭自动暂停播放功能

 时间:2026-04-29 15:04:25

1、首先进入手机页面,找到视优云APP,点视优云APP图标进入

视优云APP如何关闭自动暂停播放功能

2、进入视优云APP,选择相应的登录方式进行登录

视优云APP如何关闭自动暂停播放功能

3、登录成功后,点击右下角我的进入

视优云APP如何关闭自动暂停播放功能

4、进入我的,找到上方的通用设置,点击进入

视优云APP如何关闭自动暂停播放功能

5、进入通用设置,找到下方的自动暂停播放,点击右侧的按钮进行关闭

视优云APP如何关闭自动暂停播放功能

  • 明锐行车电脑如何设置
  • 夫妻离婚财产怎么分配
  • 普拉多2700驾驶技巧
  • 汽车牌照异响处理 汽车牌照背面贴泡沫
  • 行驶证不是本人怎么买保险?
  • 热门搜索
    东钱湖旅游攻略 宗申摩托车怎么样 邦顿手表怎么样 结婚证不见了怎么办 庐山旅游景点 螃蟹公母怎么分 快递公司怎么加盟 欧睿宇邦橱柜怎么样 胖大海可以吃吗 大蒜可以祛斑