腾讯视频APP怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-28 14:47:14

1、打开腾讯视频app,在页面右下角点“个人中心”图标打开。

腾讯视频APP怎么开启青少年模式

2、在”个人中心“页面选择”设置“选项打开。

腾讯视频APP怎么开启青少年模式

3、在“设置”页面选择“青少年守护模式”选项,打开。

腾讯视频APP怎么开启青少年模式

4、在“青少年守护模式”中点击底部的“开启青少年守护模式”图标。

腾讯视频APP怎么开启青少年模式

5、在青少年守护验证页面中,设定一个四位数的密码,输入二遍,确认后即可开启青少年守护模式。

腾讯视频APP怎么开启青少年模式

  • 小米电视官网预约
  • SAP QM如何维护工厂等级设置
  • LGapk如何备份?
  • 天猫魔盒怎么买
  • JURA IMPRESSA X90咖啡机使用手册:[2]
  • 热门搜索
    make love什么意思 450分能上什么大学 鞭长莫及是什么意思 养殖龙虾 脚后跟疼是什么原因引起的 肉鸽养殖技术 什么是高职 shadow什么意思 菠萝不能和什么一起吃 最大的动物是什么