抖音怎么设置备注?

 时间:2026-04-23 06:27:33

1、打开抖音,找到我,点击粉丝,如图所示

抖音怎么设置备注?

2、想要修改粉丝的备注名,必须要对ta进行关注,如图

抖音怎么设置备注?

3、关注后,进入粉丝主页面,点击右上角,如图所示

抖音怎么设置备注?

4、点击备注名,如图所示

抖音怎么设置备注?

5、输入备注,点击右上角的保存即可,如图所示

抖音怎么设置备注?

  • 抖音静默粉如何清除?
  • 抖音怎么看陌生人访客记录
  • 抖音增加自己视频流量的方法
  • 怎样制作带有“上下开幕”特效的视频
  • 抖音如何开通视频赞赏
  • 热门搜索
    杭州旅游景点有哪些景点 旅游注意事项 嘉兴旅游景点大全介绍 激战2攻略 吉林省旅游景点 什么植物可以净化空气 国内旅游景点排行 孕妇可以喝咖啡 电脑扬声器怎么设置 宝宝长牙发烧怎么办