oppo怎么找不到深色模式

 时间:2026-04-25 00:11:44

1、点击设置

在手机桌面直接点击【设置】。

oppo怎么找不到深色模式

2、点击显示与亮度

进入设置界面,接着点击【显示与亮度】。

oppo怎么找不到深色模式

3、开启暗色模式

进入显示与亮度界面,直接开启【暗色模式】。

oppo怎么找不到深色模式

4、开启成功

开启成功,手机就变成深色模式。

oppo怎么找不到深色模式

  • vivo手机没有深色模式怎么设置
  • oppo怎么把微信调成黑色
  • 微信通用没有深色模式
  • oppor9s深色模式在哪
  • OPPO手机如何开启暗色模式?
  • 热门搜索
    脂肪肝是怎么治疗 红枣吃多了会怎么样 甲骨文大全 太岁是怎么形成的 标致301怎么样 水煮牛肉的家常做法 有什么好吃的零食 万斯怎么辨别真假 风景画图片大全 怎么测试怀孕