小红书怎么绑定华为账号

 时间:2026-05-04 17:20:56

1、运行小红书App,点击【我】;

小红书怎么绑定华为账号

2、在我的界面,点击【设置】打开;

小红书怎么绑定华为账号

3、在设置界面,点击【账号与安全】打开;

小红书怎么绑定华为账号

4、在账号与安全界面,选择【华为账号】点击打开;

小红书怎么绑定华为账号

5、在账号登录界面,点击【授权并登录】即可。

小红书怎么绑定华为账号

  • 教你DIY旋转风车
  • 夏天来了,教你一个简单的果盘制作!
  • 内酯做豆腐和豆腐脑的方法
  • 紫薯凉粉怎么做
  • 周末的时候老师怎样及时的通知学生听直播课程?
  • 热门搜索
    染发剂弄手上怎么洗 如何安装cad 生活名言 生活片一级播放 双向箭头怎么打 微信朋友圈怎么截图 汽车一键启动怎么用 生活几何 湖南机电职业技术学院怎么样 滑精怎么治疗