qq看过的视频缓存在哪里

 时间:2026-04-21 17:54:52

1、打开聊天窗口

下载并记住好视频文件,待会能在文件夹中看到。

qq看过的视频缓存在哪里

2、打开文件管理

找到tencent文件夹。有内存卡的,是手机内存,或者是内存卡,两个都看看。

qq看过的视频缓存在哪里

3、找到Mobile qq

打开shortvideo,进入管理文件。

qq看过的视频缓存在哪里

qq看过的视频缓存在哪里

4、查看文件

看清楚时间,找到正确的文件夹,打开文件夹即可看到视频。

qq看过的视频缓存在哪里

qq看过的视频缓存在哪里

  • qq缓存视频文件在哪里
  • qq聊天视频缓存在哪里能找到
  • qq看过的视频在哪里找?
  • qq下载的视频在哪个文件夹
  • qq保存的视频在哪里
  • 热门搜索
    旅游团队 大话西游手游龙马怎么获得 武器大师怎么玩 颜真卿书法特点 单引号怎么打出来 word怎么取消页码 重庆文理学院怎么样 阿拉善旅游 龙泉山风景区 孤岛惊魂原始杀戮攻略