苹果怎么阻止境外来电

 时间:2026-05-05 14:28:02

1、找到勿扰模式

打开手机设置,在列表中的找到并打开勿扰模式。

苹果怎么阻止境外来电

2、关闭来电通知

点击勿扰模式后面的按钮,静音来电和通知。

苹果怎么阻止境外来电

3、进入来电设置

在勿扰页面点击允许以下来电一栏。

苹果怎么阻止境外来电

4、筛选允许来电

勾选允许来电里的联系人即可。

苹果怎么阻止境外来电

  • iphone境外电话怎么拦截
  • iphone如何关闭境外来电
  • 苹果手机怎么阻止境外号码来电
  • 苹果怎么阻止境外来电
  • iphone如何关闭境外来电?
  • 热门搜索
    李白怎么玩 鸡汤怎么煲 燕窝怎么吃 怎么死没有痛苦 我的世界怎么扔东西 秋葵怎么做 初级会计证书怎么领取 嗨学网怎么样 孕妇血压高怎么办 电脑怎么安装打印机