iphone12左上角一直显示定位

 时间:2026-04-22 21:04:55

1、进入隐私设置

进入“隐私”设置界面。

iphone12左上角一直显示定位

2、点击定位服务

在隐私设置界面,点击“定位服务”功能。

iphone12左上角一直显示定位

3、关闭功能

将定位服务功能关闭,并点开我的位置项。

iphone12左上角一直显示定位

4、取消共享

取消“共享我的位置”,关掉左上角定位图标。

iphone12左上角一直显示定位

  • 苹果手机定位图标怎么一直显示
  • 苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
  • iphone13左上角一直显示定位?
  • 苹果手机定位图标怎么一直显示
  • 苹果系统自定功能怎么设置开启定位服务?
  • 热门搜索
    浩如烟海的意思 圣诞节送什么礼物 测测你的另一半姓什么 结实的意思 子宫后位是什么意思 做t是什么意思 长征的意思 billy是什么意思 修造是什么意思 审驾驶证需要带什么