华为手机呼叫转移功能在哪里设置

 时间:2026-05-07 17:24:57

1、进入设置,点击应用和服务。

华为手机呼叫转移功能在哪里设置

2、进入应用和服务页面,点击拨号服务。

华为手机呼叫转移功能在哪里设置

3、进入拨号服务页面。点击呼叫转移。

华为手机呼叫转移功能在哪里设置

4、进入呼叫转移页面,点击呼叫转移的方式。

华为手机呼叫转移功能在哪里设置

5、在弹出来的内容里设置转移的号码后点击开启即可。

华为手机呼叫转移功能在哪里设置

  • 教你如何在56音乐网上下载音乐
  • 华为mate30epro骚扰电话怎么设置拦截
  • 凌派保养灯怎么复位
  • 郑多燕减肥操练视频 10分钟快速甩油操
  • vivo手机在哪开启NFC功能
  • 热门搜索
    血稠怎么办 土豆怎么做 违停怎么处罚 怎么学手绘 肌酐高怎么办 有脚气怎么办 斑马鱼怎么养 饺子用英语怎么说 显卡驱动怎么更新 鸭腿怎么做好吃