小米手机怎么开启小爱同学功能?

 时间:2026-04-23 04:41:18

1、第一步,【设置】启动。

小米手机怎么开启小爱同学功能?

2、第二步,看到【小爱同学】,按开下。

小米手机怎么开启小爱同学功能?

3、第三步,看到【按键唤醒方式】,点开下。

小米手机怎么开启小爱同学功能?

4、第四步,设置为【长按电源键】唤醒小爱同学。

小米手机怎么开启小爱同学功能?

5、第五步,就可以直接唤醒小爱同学,进行对话操作。

小米手机怎么开启小爱同学功能?

  • 红米手机如何开启小爱同学
  • 红米手机怎么唤醒小爱同学
  • 小米手机怎么开启智能语音控制
  • 红米手机小爱同学怎么使用
  • 小米手机怎么设置小爱语音
  • 热门搜索
    阿玛尼手表怎么样 王的繁体字怎么写 我的世界怎么调天气 小学用英语怎么说 马牌轮胎怎么样 消化不好怎么办 肺纹理增多是怎么回事 supermarket怎么读 怎么查养老保险缴费情况 滴滴打车怎么用