企业微信设置微盘权限管理的操作

 时间:2026-04-28 15:15:04

1、打开手机后,点击企业微信软件。

企业微信设置微盘权限管理的操作

2、在首页中,选择【工作台】。

企业微信设置微盘权限管理的操作

3、往上滑动,点击【微盘】选项。

企业微信设置微盘权限管理的操作

4、查看并点击【我的文件】,选择一个文件并点击【三点】符号

企业微信设置微盘权限管理的操作

5、在出现的界面中,点击【权限管理】,设置企业内和企业外的权限即可。

企业微信设置微盘权限管理的操作

  • 企业微信怎么导出考勤表
  • 企业微信怎么发布公告
  • 企业微信中的表格如何查看关联内容
  • 企业微信怎么进行应用分组排序
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 热门搜索
    长痘痘怎么消除 生理期可以吃芒果吗 云南省旅游景点 娄底旅游 男人可以生孩子吗 公务员成绩怎么算 自己在家怎么做油条 野马怎么样 tmp怎么打开 潍坊旅游景点