哔哩哔哩软件中私信智能拦截功能是如何开启

 时间:2026-04-23 20:25:23

1、首先以小米8手机为例,进入哔哩哔哩软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

哔哩哔哩软件中私信智能拦截功能是如何开启

2、然后,进入哔哩哔哩我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

哔哩哔哩软件中私信智能拦截功能是如何开启

3、然后在打开的设置页面中找到“消息设置”选项,点击此按钮,如图

哔哩哔哩软件中私信智能拦截功能是如何开启

4、然后进入消息设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“私信智能拦截”右侧的开启按钮即可,如图

哔哩哔哩软件中私信智能拦截功能是如何开启

  • 哔哩哔哩软件如何开启修仙模式功能
  • 哔哩哔哩软件如何开启自动下载功能
  • 哔哩哔哩软件如何开启深色模式功能
  • 哔哩哔哩怎么关闭私信拦截?
  • 哔哩哔哩软件如何开启消息提醒功能
  • 热门搜索
    妈妈是什么 怀孕前期有什么症状 does什么意思 子午线轮胎是什么意思 爆菊花是什么意思 sensitive什么意思 疳积是什么意思 llc是什么意思 涉警人员是什么意思啊 齿轮模数是什么意思