鸿蒙系统怎么设置应用自动同步

 时间:2026-05-19 06:13:41

1、第一步打开我们的手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置应用自动同步

2、第二步进去系统设置之后,然后点击我的

鸿蒙系统怎么设置应用自动同步

3、第三步进去我的之后,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置应用自动同步

4、第四步进去鸿蒙系统设置之后,然后点击开启应用自动同步

鸿蒙系统怎么设置应用自动同步

5、第五步点击开启之后,鸿蒙系统就设置应用自动同步了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置应用自动同步

  • 鸿蒙负一屏怎么关闭
  • 鸿蒙系统左右滑动更改
  • 华为mate30虚拟按键怎么设置
  • 鸿蒙系统如何清理内存
  • 鸿蒙系统如何设置应用自启动
  • 热门搜索
    葵力果效果怎么样 除号怎么打 吃撑了难受怎么办 口角炎怎么治疗 三年级日记大全300字 幼儿儿歌大全100首 得了肝病怎么办 潜水艇地漏怎么样 12345网址大全 胸部痛怎么回事