苹果怎么查找别人的手机位置

 时间:2026-05-03 23:19:26

1、选择开始共享位置

打开进入苹果手机上的查找iPhone,进入之后点击页面中的开始共享位置。

苹果怎么查找别人的手机位置

2、选择联系人点击发送

将共享我的位置页面打开之后,选择一个要查找位置的联系人,点击右上角的发送字样。

苹果怎么查找别人的手机位置

3、选择共享时间发起共享

在弹出的页面中,选择共享位置的时间范围,发起共享之后,就可以在地图上查看对方的位置了。

苹果怎么查找别人的手机位置

  • 怎么用iPhone实时查看对方的位置
  • 苹果手机怎么查找对方手机位置
  • 苹果手机怎么查别人的位置
  • 苹果手机怎么定位对方手机
  • 苹果怎么定位对方的手机所在位置
  • 热门搜索
    政审表怎么填 小米盒子怎么用 饺子皮怎么做好吃 福建工程学院怎么样 甲鱼怎么做法好吃 席城怎么死的 工作流程怎么写 手机信号差怎么办 日语怎么打 化学螺栓怎么用