如何关闭沪江开心词场邀请好友组队提醒

 时间:2026-05-03 15:19:42

1、手机打开“沪江开心词场”App,沪江开心词场主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭沪江开心词场邀请好友组队提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭沪江开心词场邀请好友组队提醒

3、设置界面点击“提醒通知”打开提醒通知设置界面

如何关闭沪江开心词场邀请好友组队提醒

4、提醒通知设置界面点击“邀请好友组队提醒”后面的圆点

如何关闭沪江开心词场邀请好友组队提醒

5、“邀请好友组队提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭沪江开心词场邀请好友组队提醒成功

如何关闭沪江开心词场邀请好友组队提醒

  • 沪江开心词场如何查询版本号
  • 如何关闭沪江开心词场被窝模式
  • 如何开启沪江开心词场被窝模式
  • 沪江开心词场怎么添加词书
  • 如何关闭沪江开心词场学习提醒
  • 热门搜索
    百香果有什么功效 我国禁毒工作的治本之策是什么 房子什么朝向最好 什么是商务英语 有什么游戏可以赚钱 鸡你太美什么意思 什么是空气开关 尴尬的意思是什么 data是什么文件夹 bmp是什么格式