两台苹果手机怎么转移通讯录

 时间:2026-04-25 08:21:38

1、在手机设置菜单中点击个人头像进入Apple ID界面。

两台苹果手机怎么转移通讯录

2、点击【iCloud】选项。

两台苹果手机怎么转移通讯录

3、开启通讯录开关,在新手机上登录Apple ID后,就可以将通讯录转移至新手机。

两台苹果手机怎么转移通讯录

1、在手机设置菜单中点击个人头像进入Apple ID界面。

2、点击【iCloud】选项。

3、开启通讯录开关,在新手机上登录Apple ID后,就可以将通讯录转移至新手机。

  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 两台苹果手机怎么转移通讯录
  • 苹果手机之间怎么传通讯录
  • icloud通讯录怎么恢复到手机
  • 换苹果手机后怎么转移通讯录?
  • 热门搜索
    波涛汹涌的近义词 头皮很痒是怎么回事 亲爱的用英文怎么说 斗鱼怎么升级 怎么清理手机病毒 持久的近义词 最新短发发型 怎么提高电脑运行速度 dnf怎么转区 看见的近义词